Духовное управление мусульман области Абай в Казахстане, совместно с клубом «Газелистов», организовали «Караван Милосердия». Благотворительную помощь отправят пострадавшим от паводков населённым пунктам.

Несколько регионов страны страдают от наводнений. В трудную минуту активная молодежь и неравнодушные граждане нашей области не остались в стороне и протянули руку помощи, чтобы преодолеть трудности. Волонтерская организация приступила к сбору предметов первой необходимости.

РАСУЛ ЕЛЬДАРОВ – ЧЛЕН КЛУБА «ГАЗЕЛИСТОВ»
Большое спасибо жителям города Семей и всей нашей области, всем, кто приезжает, чтобы помочь пострадавшим от наводнения. Мы собрали помощь и заполнили 2-3 газели, возможно, еще немного подождем и отправим. Наши газели доставят помощь туда, куда скажет руководство: в Актобе, в Костанай и даже, возможно, в районы нашей области. Куда скажут, туда и отправим.

По словам организаторов, жителям затопленных районов в первую очередь нужны резиновые сапоги для взрослых и детей. Также необходимы строительные материалы, лекарства, детские подгузники, одежда и предметы гигиены.

РАШИД БЕЙСОВ – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФОНДА «ЗЕКЕТ ЖӘНЕ ҚАЙЫРЫМДЫЛЫҚ» В ОБЛАСТИ АБАЙ
Наша страна столкнулась с большими трудностями. Мы, жители города Семей и области Абай, сплотились и совместно создали штаб в центральной мечети имени Абая Кунанбаева. Люди привозят сюда продукты питания, предметы первой необходимости, резиновые сапоги, лопаты и одежду. Думаю, что в такое трудное время мы должны помогать друг другу.

Жителей, которые приходят помогать пострадавшим от наводнений, не мало. Собранные вещи загружают в газели. Гуманитарная помощь направят в регионы, пострадавшие от наводнений.