Телеканал "Семей" представил передачу в прямом эфире, посвященную ночи предопределения. Отметим, что специальная программа проводится уже третий раз. Был представлен специальный репортаж из центральной мечети имени Абая Кунанбайулы, а гости студии поделились своими мыслями о достоинствах благодатной ночи в прямом эфире.

В ночь предопределения на областном телеканале области Абай кипела работа. Прямая трансляция, которая началась в 22:00, продолжалась несколько часов. Прямой эфир начался с центральной мечети имени Абая Кунанбаева и был открыт поздравлениями, посвященными благодатной ночи. В ходе эфира гости студии проанализировали специфику священной ночи, поделились своими мыслями о традициях и национальном воспитании.

МАКСАТ КУАНЫШБЕКУЛЫ – ГЛАВНЫЙ ИМАМ МЕЧЕТИ ТЫНЫБАЙ
- В Коране есть сура Кадыр. В этой суре также упоминается о ночи Лялатуль-Кадр. Там задается вопрос о том, знают ли люди о ночи предопределения, которая лучше тысячи месяцев. Аллах говорит, что если в эту ночь человек будет молиться и, если он соблюдал пост в течение месяца, то это будет считаться, что человек посвятил себя богослужению на протяжении 83 лет и 4 месяцев.

Гости студии за столом обсуждали серьезные темы. В ходе беседы было сказано о месяце Рамазан, который призывает к доброте и добродетельности.

БАЙБАТЫР ШЫНГЫСБЕКУЛЫ - СПЕЦИАЛИСТ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СЕКТОР КОРАНА ПО ОБЛАСТИ АБАЙ
- Это очень хорошее занятие, потому что так мы можем показать людям религию с лучшей стороны, то есть показать, как наша молодежь обращается к вере. Поэтому я выражаю благодарность областному телеканалу за информационную поддержку. Большое спасибо нашим журналистам за то, что они играют большую роль и служат для того, чтобы донести религию с лучшей стороны.

Так, в этом году телеканал "Семей" уже в третий раз провел прямую трансляцию Ночи предопределения. В течение трёх часов зрителям была предоставлена информация о ночи предопределения.

АСЕЛЬ АЙДАР