Аким города Нурбол Нурсагатов провел расширенное заседание аппарата акимата. На нём отметили, что в нашем городе стартует санитарно-экологический двухмесячник и дали поручения ответственным органам.

С 1 апреля по 31 мая в Семее пройдет санитарно-экологический двухмесячник по благоустройству, озеленению и наведению санитарного порядка. На расширенном заседании аппарата акимата глава города Нурбол Нурсагатов возложил на ответственные отделы и организации ряд задач.

НУРБОЛ НУРСАГАТОВ АКИМ ГОРОДА СЕМЕЙ
Отделу транспорта и автодорог совместно подрядными организациями обеспечить приведение в должное состояние элементов благоустройства, покрытие улиц и дорог, тротуаров, остановок, общественного транспорта, дорожной разметки на время проведения субботника .Отделу транспорта и автодорог совместно подрядными организациями обеспечить приведение в должное состояние элементов благоустройства, покрытие улиц и дорог, тротуаров, остановок, общественного транспорта, дорожной разметки на время проведения субботника .Отделам жилищной инспекции, архитектуры и предпринимательства поручено обеспечить приведение в надлежащее состояние фасадов жилых домов и других зданий, дворов, общественных, торговых мест, офисов, производственных зданий и сооружений. Также по инициативе акима города в целях эффективного проведения уборки за каждым отделом акимата закреплен определенный сектор. 


НУРБОЛ НУРСАГАТОВ АКИМ ГОРОДА СЕМЕЙ
Каждый руководитель отдела несет ответственность за свои секторы, их будет 14. Но тут надо понимать, что в этом должны участвовать не только организации. Если предприниматели и жители города не будут вместе следить за чистотой, то силами одного акимата привести город в порядок не получится.А отделу ЖКХ совместно с подрядными организациями поручено обеспечить высадку деревьев, кустарников, газонов и цветников, ухаживать за ними надлежащим образом, а также привести полигоны твердых бытовых отходов и свалки в соответствующее санитарное состояние.
НУРЛАН СЕРГАЗИНОВ РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
Во время субботников отделом ЖКХ планируется предоставить дополнительно технику для вывоза мусора, предоставить инвентарь - грабли с лопатой для сбора мусора. Соответственно будем усиливать работу по всем направлениям, то есть на территории города вдоль центральных улиц, кроме того ещё будет охвачен и частный сектор. Во время проведения общегородского субботника будут оказаны содействия со стороны полигона твердых бытовых отходов. То есть, мусор, возможно, будет приниматься бесплатно. От бюджетных организаций города.
Активное участие в уборке территории должны принимать частные собственники, руководители всех форм собственности, владельцы гаражей, домов, дачных участков и председатели садоводческих кооперативов.