Ранее в микрорайоне Карагайлы неизвестный мужчина напал на девочку-подростка, а затем нанес ножевые ранения полицейскому. Мы узнали как сейчас обстоят дела у стража порядка

Инцидент произошёл днем 29 февраля. За 13-летней девочкой следил неизвестный мужчина. Девочка позвонила в 102 и сказала оператору, что ждет в магазине. Прибывшие на место сотрудники полиции приступили к задержанию подозреваемого. Однако, мужчина достал из кармана холодное оружие и нанес несколько ударов одному из полицейских. 26-летний сотрудник полиции Асхат Ахатов получил 3 ножевых ранения. Ему была незамедлительно оказана экстренная медецинская помощь.

АСХАТ АХАТОВ СОТРУДНИК ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ
Мы находились по работе в районе 343-го квартала. Участковые инспекторы вызвали нас на помощь. Позвали в торгово-развлекательный центр Балапарк в районе Карагайлы. Тогда подозреваемый убегал от участковых и побежал во дворы домов. Последний вызов был по адресу Карагайлы, 30.

Асхат рассказал, как все произошло. Для пресечения противоправных действий он выехал на место происшествия. Однако, он не заметил, что у подозреваемого в руках нож.

АСХАТ АХАТОВ СОТРУДНИК ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ
Мы не успели его опросить. Он напал на меня сразу, как только я вышел из машины. В руке у него был нож. Он ударил меня в голову. В больнице мне наложили швы в 4 местах. Серьезных травм, угрожающих моей жизни, не было.

Асхат свою профессиональную деятельность в правоохранительной сфере начал в 2019 году. Свой поступок подвигом не считает. «Это моя служебная обязанность», - говорит он. Подозреваемый, держащий холодное оружие и напугавший девочку, был задержан благодаря оперативным действиям полицейских. Сейчас он находится под стражей в изоляторе временного содержания. Ранее в социальных сетях распространялась информация о том, что полицейские ранили друг друга. Однако это неправда, заявили сотрудники Департамента полиции. В целом, следить за порядком в обществе - непростая задача. Необходимы бдительность, смелость и определённые навыки. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту «посягательства на жизнь сотрудника полиции». Напомним, что это не первая подобная ситуация, произошедшая в микрорайоне Карагайлы.