Ежегодно в первый день марта в Казахстане отмечается День благодарности. У этого праздника особенное значение. Каждый человек может выразить искреннюю признательность важному для него человеку. Одно из мероприятий, посвящённых этому празднику, прошло в детском саду.

Доброта и милосердие - это лучшие качества человека, который нужно прививать с детства. Особое место в воспитании детей занимают дошкольные учреждения. Ведь специалисты детского сада вносят вклад в становление личности. В этот знаменательный день дети выражали благодарность своим родителям и друг другу.

САНИРА ЖУМАБАЕВА - ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ДЕТСКОГО САДА
Дети благодарят своих родителей за то, что они подарили им жизь. Говорят спасибо за всё, что у них есть. Дети радуются солнцу, воде и самой жизни. Также они благодарят своих друзей за то, что они всегда рядом, говорят добрые слова и дарят подарки. День благодарения воспитывает в нас заботу и доброту.

Благодарность детей родителям безгранична. Ведь мамы не спали ночами и с особой заботой растили своих детей. На мероприятии, посвященном Дню благодарности, дети исполнили песни для своих мам.

Это был не просто День благодарности, но и праздник, наполненный смыслом. Поэтому нужно не забывать благодарить близких в такой важный день.


БОТАКОЗ ДАНДЫБАЕВА